产品中心

  • 妇科系列
  • 抗生素系列
  • 肠胃泌尿系列
  • 感冒止咳化痰
  • 儿童系列
  • 中药抗生素
  • 外用药品
  • 五官科
  • 心脑血管
  • 风湿骨科
  • 洗液喷剂系列(保健品)
  • 膏剂凝胶系列(保健品)
  • 钙片、口服类(保健品)
  • 各类贴剂(保健品)
  • 其他类
  • 计生用品
  • 复方感冒灵片

  • 产品规格:
    48片
  • 批准文号:
    国药准字Z20043799
  • 生产企业:
    广西北部湾制药
  • 在线咨询:售前客服   QQ   售后支持   QQ

    联系人:崔经理

    联系电话:13225375100

  • 【药品名称】复方感冒灵片
     
    【通用名】复方感冒灵片
     
    【成分】本品主要成分为金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡 因、辅助材料为滑石粉、蔗糖和淀粉。
     
    【适应症】本品用于辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
     
    【包装规格】每1片含原药材6.25g,含对乙酰氨基酚42mg
     
    【用法用量】口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。
     
    【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
     
    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
     
    【注意事项】1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3. 风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。 4. 本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡 因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5. 心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6. 严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7. 服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9. 本品性状发生改变时禁止使用。 10. 儿童必须在成人监护下使用。 11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
     
    【药物相互作用】1. 与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 请把您的问题或反馈意见,填写在以下表格! 收到您的意见,我们尽快反馈您!

    *产品名称:
    *联系人:
    *联系电话:
    *电子邮箱:
    内容:
  • 

    Copyright © 2019-2020 Www.ZSyy888.Com ballbet贝博注册医药 版权所有 技术支持:济宁易远网络

    地址:山东省济宁市任城区中德广场B座 咨询电话:13225375100